Празднование 40-летия экспедиции в поселок Сукок

 
 
17.02.2023
Картинка в ТОП: 
Участникам экспедиции в поселок Сукок!
 
В январе-феврале 2023 г. исполняется 40 лет экспедиции в поселок Сукок (предгорья Чаткальского хребта, Западный Тянь-Шань, Узбекистан). Экспедиция работала в зимние студенческие каникулы 1983-1986 гг., её организовали сотрудники Научно-исследовательской лаборатории эрозии почв и русловых процессов В.Н. Голосов, Л.Ф. Литвин, Р.В. Лодина, А.Л. Богомолов, А.А. Ажигиров. 
 
Приглашаем всех участников Сукокской экспедиции на юбилейный вечер, который состоится в пятницу 17 февраля 2023 г. в 18 часов в кафе «Улей» (Ленинские Горы, 1, стр. 40, напротив метеообсерватории).  
 
Сукокская экспедиция отличалась фундаментальным подходом к решению геоморфологических задач, тесным и дружеским плодотворным взаимодействием научных сотрудников и студентов. Это позволило регулярно успешно выступать с докладами на Ломоносовских чтениях, выигрывая конкурс, подготовить ряд обобщающих научных работ. За четыре года в работах экспедиции приняли участие около 50 студентов, многие из которых успешно продолжают научную и преподавательскую деятельность как в стенах Московского университета и Института географии РАН, так и за рубежом. Но их первые шаги в науку были сделаны в рамках Сукокской экспедиции, и их первые научные работы были посвящены обработке её результатов.
 
Поэтому наступающий юбилей – повод вспомнить это лучезарное прошлое, поделиться воспоминаниями, вспомнить тех, кого, увы, с нами уже нет, но кто навсегда остался в памяти участников и в истории географического факультета.
 
Приветствуются воспоминания, фото-видео материалы. Мультимедийный проектор и компьютер будут в нашем распоряжении. Ориентировочная стоимость ужина – 2500 руб.
 
Информация с сайта ГФ МГУ.