GEO таланты: ОЛЬГА КОЗЫРЕВА (КРОШКИНА)

 
 
06.03.2024
 
 
GEO таланты: ОЛЬГА КОЗЫРЕВА (КРОШКИНА), выпускница 1988 года кафедры физической географии зарубежных стран.
 
Ольга о себе: 
Я выпускница географического факультета 1988 года, кафедра физической географии зарубежных стран. Семнадцать лет проводила государственную экологическую экспертизу в Москве. Помимо формирования экологического сознания у столичных чиновников, архитекторов и строителей, смогла собрать и воспитать группу уникальных экспертов-экологов, в том числе судебных экспертов. Являюсь соавтором большинства актов природоохранного законодательства РФ и Москвы. 
 
Закончила Академию государственной службы при Президенте РФ. Последние пятнадцать лет занималась редевелопментом федеральных территорий и строительством жилья для АО «РЖД» по всей стране.
 
Два года назад пополнила ряды географов-писателей. Пока вышли в свет два романа: «Талисман этого места» и «ДОЛЯ»
Первый роман - немного мистическая курортная история. В электронной и аудиоверсии его можно найти на Литрес, в традиционном бумажном виде на всех книжных интернет - площадках.
Ссылки на роман «Талисман этого места» -   
 
 
Второй роман - исторический, о событиях первой четверти ХХ века. Основан на детальной проработке архивных документов, полковых дневников 1914-1917 годов и личных воспоминаний участников военных и революционных событий. Хотя рассказ совсем не документальный. 
Ссылки на роман "ДОЛЯ" -
 
Готовятся к изданию роман о деятельности английской разведки в России в первые годы революции и об истории девочки из погибшего в 90-е годы абхазского города Акармара.
 
Продолжая традиции литераторов кафедры, прежде всего, любимого учителя Владимира Николаевича СОЛНЦЕВА, номинирована на премию «Писатель года-2023» и «Наследие-2024».