Очередное интервью НАТАЛЬИ ЗУБАРЕВИЧ

 
 
19.03.2023
 
 
Очередное интервью НАТАЛЬИ ЗУБАРЕВИЧ, выпускницы кафедры экономической географии СССР, доктора географических наук, профессора кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ, директора региональной программы автономной некоммерческой организации «Независимый институт социальной политики», эксперта Программы развития ООН и Московского представительства Международной организации труда.
 
«Я заранее знала, что бизнес будут доить. А кто сомневался-то? У нас три пути, повторю уже в который раз, закрыть дыру в бюджете. Путь первый – так называемые облигации государственного займа. А их выпускают, они покупаются. Это будет продолжено. Путь второй – изъятие средств из так называемого Фонда нацблагосостояния. Путь третий – повышение налогов на бизнес. И это идет уже, вообще-то, второй год.
 
Вот почувствуйте. 2022 год, бизнес крутился как мог, искали альтернативные рынки сбыта, искали каналы поставок необходимых комплектующих и оборудования. Очень много нашли, молодцы. И вот вы закончили 2022 год, а вам власти говорят: "Ребят, что-то у вас очень много денег. Делиться надо"».
 
17 марта 2023 года.
Полная расшифровка программы - https://echofm.online/programs/2023/2023-s-natalej-zubarevich?utm_source=src_telegram
 
Ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=_amY94mGAdU