Соучастникам и зрителям эпопеозы "Экономгеография - Суперзвезда"!

 
 
20.12.2023

 

Аркадий Попов
ОБРАЩЕНИЕ К ГЕОФАКОВЦАМ МИНУВШИХ ЭПОХ
 
Дорогие геофаковцы и геофаковки, бывшие и небывшие студенты и аспиранты, доценты и докторанты! К вам обращаюсь я, друзья мои.
По случаю полувекового юбилея эпопеозы на моей ленте и на ленте всем хорошо известного Игоря Андреевича Портянского (да не перестанет имя и дело его сиять в веках и доброго ему здравия и дальнейшего процветания), а также и за кулисами публичного фейсбука и телеграма разгорелась оживлённая дискуссия на тему о том, как именно явилась на свет первая эпопеоза, в какой идейно-художественной и международно-политической обстановке это случилось и какие чувства это вызвало в сердцах и умах широких географических масс.
 
И неожиданно выяснилось, что нашей общественностью всемирно-историческая и всефакультетско-географическая роль эпопеоз ещё недостаточно изучена и усвоена! Много разногласий, разнотолков, а у некоторых и вообще особые мнения! Так дело, конечно, не пойдёт — потомкам придётся теряться в догадках и строить конспирологические версии. 
 
В связи с чем я сообщаю вам предложение летописца нашего факультета Гали Чмерёвой: присылать ей на сайт Геограда или на аккаунт Геограда в фейсбуке свои воспоминания и впечатления на эту тему. Кто что помнит об этом (или думает, что помнит) — и как участник представления "ЭГ-СЗ" (не обязательно только премьерного, от 14.12.73), и как его зритель — поделитесь с нами со всеми! А уж если у кого сохранились архивные фотографии с тех времён, то это было бы вообще здорово.
 
Воспоминания и впечатления не обязательно должны быть длинными, можно присылать и короткие, на 10-20 тыс. знаков. Ругать меня можно, но лучше — Портянского и Саськова, они всё стерпят, я их приучил. 
Не хотелось бы, чтобы всё это безобразие кануло в Лету.
 
Тексты присылать на почту Галине Чмерёвой - galina.v.ch@gmail.com
для размещения на сайте "Объединения выпускников ГФ МГУ" - https://www.geograd.ru/
и на странице Геоград в Facebook - http://www.facebook.com/Geograd
 
 
Финал эпопеозы "Экономгеография - Суперзвезда" (авторы: Аркадий Попов, Игорь Портянский и Владимир Саськов).
"Славься, славься Университет!
Славься любимый родной факультет!
Да будет вовеки веков здоров
Великий бессмертный студент Иванов!"