Выпускной в детском доме "Ковалёво"

 
 
22.08.2023
 
 
ЮРИЙ ШЕВЕЛЁВ, выпускник 1973 года кафедры криолитологии и гляциологии: 
 
17 августа мы приехали в детский дом "Ковалёво", чтобы организовать праздничные проводы выпускников этого года: Артёма и Алексея Чувашовых и Николая Погребального. Николай и Алексей поступили в колледж МЧС Ярославля, а Артём - в строительный колледж Костромы. 
 
Совместно директором детского дома Викторией Ворониной был организован праздничный ужин, на котором присутствовали младшие дети и воспитатели. Пели "Песни нашего века", устроили весёлые соревнования, просто играли.
 
Ребятам-выпускникам вручили очень хорошие подарки и деньги на первый месяц учёбы. Малышам - подарки к началу нового школьного года.
 
Огромная благодарность Виктории-Маме!!!, воспитавшей этих и ещё более сотни мальчиков и девочек.
 
Особая благодарность за помощь Борису Порфирьеву (академику РАН, выпускнику 1977 года кафедры ЭГ капстран) и, конечно, нашим выпускникам: Ирине Великжаниной / Чернышевой (1975, ГПиГЛ), ст. преподавателю кафедры физического воспитания в МТУСИ, и Олегу Гвоздику (1985, КиГл.), принявшим участие в организации и проведении этого праздника.
 
Выпускники детского дома "Ковалёво" братья Артём и Алексей Чувашовы и  Николай Погребальный. На фото также недавний выпускник Антон и Виктория Воронина - наша выпускница, возглавляющая Ковалёвский детский дом.