Поздравляем ЮРИЯ ГОЛУБЧИКОВА и ЕЛЕНУ ШЕРЕМЕЦКУЮ!

 
 
23.11.2021
Подведены итоги Конкурса, проводившегося среди сотрудников МГУ по созданию массовых открытых онлайн-курсов по программам основного и дополнительного образования в 2021 году.
 
В числе победителей – образовательные программы сотрудников географического факультета:  онлайн-курс «Основы гуманитарной географии» в.н.с. кафедры рекреационной географии и туризма Ю.Н. ГОЛУБЧИКОВА и онлайн-курс «География и инфографика - триггеры развития заповедников России»  м.н.с. кафедры геоморфологии и палеогеографии Е.Д. ШЕРЕМЕЦКОЙ.
 
Конкурс проводится в рамках реализации Программы развития Московского университета, направлен на повышение академической мобильности обучающихся и развитие сетевой формы обучения при реализации образовательных программ основного и дополнительного образования. 
 
Разработанные онлайн-курсы могут быть использованы при осуществлении образовательной деятельности МГУ, а также другими образовательными организациями. Победители конкурса получают право на техническую поддержку для создания онлайн-курса, который будет размещен на открытых онлайн-платформах.
 
Информация с сайта ГФ МГУ.
 
                                    Ю.Н. Голубчиков
 
                                        Е.Д. Шеремецкая