Географический факультет приглашает слушателей на программу профессиональной переподготовки «ЭКОЛОГИЯ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ»

 
 
14.10.2021
 
Географический факультет завершает набор слушателей на программу профессиональной переподготовки «Экология и рациональное природопользование» на 2021-2022 учебный год. 
 
Ведущие специалисты факультета расскажут о том, как изменилась экологическая обстановка в России и в мире за последние годы, с какими новыми вызовами столкнулось человечество, каковы последние мировые тренды в области охраны окружающей среды. Особую актуальность программа приобретает в связи с введением новых требований профессиональных стандартов, по которым работникам необходимо иметь профильное образование.
 
Выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
 
Географический  факультет МГУ является флагманом развития экологического образования в России. Президент факультета, академик РАН Н.С. Касимов, возглавляющий Учебно-методический совет по направлению подготовки «Экология и природопользование» в рамках ФУМО «Науки о Земле», удостоен Премии Правительства РФ за создание системы экологического образования в университетах России. Более 20 лет факультет осуществляет профессиональную послевузовскую подготовку специалистов по направлению «Экология и рациональное природопользование». Программа охватывает междисциплинарную область, и включает основы биологических, географических, технических, социально-экологических, экономических и правовых дисциплин, связанных с взаимодействием человека и природы. 
 
Курс ориентирован на слушателей, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, а также студентов выпускных курсов, желающих получить новую специальность или повысить свою квалификацию.
 
В этом учебном году обучение будет проходить в заочной (онлайн) форме по понедельникам и средам (18.00-21.00). Начало занятий 18 октября 2021 г., завершение обучения 30 июня 2022 г. Предусматривается проведение части занятий в очном формате (знакомство с современными лабораторными и полевыми методами исследований состояния компонентов окружающей среды, методами анализа информации с помощью данных дистанционного зондирования и ГИС-технологий для диагностики состояния окружающей среды и др.).
 
Подробности (учебный план, стоимость, как записаться): http://www.geogr.msu.ru/education/dop/Ecologia/ERP/
 
Информация с сайта ГФ МГУ.