7 февраля 2018 года после тяжелой продолжительной болезни скончалась ИРИНА АЛДАРОВНА ГОРБУНОВА, доцент кафедры геохимии ландшафтов и географии почв.

 
 
07.02.2018

Ирина Алдаровна после окончания в 1974 г. географического факультета МГУ работала в Институте почвоведения АН КазССР и на географическом факультете Казахского Государственного университета им. Аль-Фараби (Алма-Ата). В 1986 г. на географическом факультете МГУ защитила кандидатскую диссертацию по криогенезу в почвах Казахстана.
В 1994 г. И.А. Горбунова стала сотрудником кафедры геохимии ландшафтов и географии почв географического факультета МГУ и занималась изучением почв аридных территорий, вопросами оценки и прогноза эколого-геохимического состояния природных и техногенных ландшафтов, принимала участие в качестве эксперта в работе экспертных советов Госкомприроды России, Москвы и Московской области. Почти 20 лет была ученым секретарем диссертационного совета факультета.
Ирина Алдаровна вела активную педагогическую деятельность: разработала несколько лекционных курсов, проводила учебные практики, руководила курсовыми, дипломными и аспирантскими работами.
Ирина Алдаровна всегда была жизнерадостным, общительным и очень доброжелательным человеком, увлеченным исследователем высокого профессионального уровня, прекрасным педагогом, пользующимся любовью и уважением студентов.
Мы всегда с теплотой и любовью будем помнить Ирину Алдаровну.

Кафедра геохимии ландшафтов и географии почв

Прощание с ИРИНОЙ ГОРБУНОВОЙ состоится в пятницу 9 февраля.
В 10:15 – в морге при больнице 31 – ул. Цурюпы, д. 3, к. 1.
В 11:40 – отпевание и прощание – в ритуальном зале крематория Хованского кладбища.
В 14:00- поминки в кафе Центра международного образования МГУ (Института русского языка и культуры): 
ул. Кржижановского, д. 24/35, к.1 (вход со стороны Новочерёмушкинской ул.). 
Добраться можно: 
- от ст.м. "Университет" на трамвае № 26 до ост. "Новочерёмушкинская ул."; 
- или от ст.м. "Профсоюзная" (выход из последнего вагона из центра в подземный переход, далее направо и вверх налево) пешком вдоль Профсоюзной ул. до пересечения с трамвайными путями, далее направо и вдоль этих путей до нужного дома с вывеской "Центр международного образования МГУ (Институт русского языка и культуры)" (примерно 10-15 мин.).

Автобусы: от морга в 10:15 
от клубной части МГУ – в 10.15
Затем от крематория до кафе на ул. Крижановского.

Фото Геоград.
Фото Геоград.