Родителям будущих географов!!! ШКОЛА № 171 ПРОВОДИТ НАБОР В ПРОФИЛЬНЫЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ КЛАССЫ (9 и 10)!

 
 
14.03.2017

Школа № 171 (Школьное отделение № 3 (школа № 45) проводит набор в предпрофильный 9 и профильный 10 класс географической направленности на 2017-18 учебный год, организованные при поддержке географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Для зачисления в 9 и 10 класс географического профиля необходимо пройти: 

1. Вступительное испытание в формате комплексного теста по географии, русскому языку и математике (2 часа). 
2. Собеседование (для тех, кто успешно справился с комплексным тестом). 

 

Вступительное испытание будет проводиться 1 и 15 апреля 2017 года в 11 часов в здании Школьного отделения № 3 ГБОУ «Школа № 171» по адресу ул. Усачева, дом 66 (ст. метро «Спортивная»). 
ЗАПИСЬ НА ТЕСТИРОВАНИЕ через сайт школы http://sch171c.mskobr.ru/

Информация о результатах прохождения вступительного испытания и приглашении на собеседование будет размещена на сайте школы № 171 до 19 апреля 2017 г.

СОБЕСЕДОВАНИЕ состоится 21 апреля с 16.00 по отдельному графику, информация о котором будет доведена до сведения каждого участника индивидуально. 
Для прохождения собеседования школьнику необходимо иметь выписку из электронного журнала о результатах итоговых оценок по четвертям/триместрам текущего учебного года. Портфолио с результатами участия в олимпиадах, конкурсах, конференциях и д.п.

АДРЕС школьного отделения № 3 ГБОУ Школа № 171: ул. Усачёва, 66 (ст. метро «Спортивная»). Телефон для справок: 8(499)246-87-09 (канцелярия).

Куратор профильных географических классов от школы - СМИРНОВ Иван Алексеевич, тел 8(916)1029324

В работе класса географического направления будут принимать участие преподаватели, студенты и аспиранты географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Программа обучения в профильных классах построена таким образом, чтобы обеспечить углубленное изучение профильных общеобразовательных предметов (географии, математика, русский язык) для подготовки сдачи ЕГЭ и дополнительного вступительного испытания по географии, необходимого для поступления на географический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Дополнительное профильное географическое образование будет проводиться силами преподавателей, аспирантов и студентов географического факультета в форме кружков и секций по следующим направлениям: 
1. геология и геоморфология; 
2. гидрометеорология; 
3. биогеография; 
4. геоэкология; 
5. социально-экономическая география; 
6. страноведение (на иностранном языке). 
7. ландшафтоведение и рациональное природопользование.

В период школьных каникул и в выходные дни планируется проведение выездных мероприятий в форме практических занятий на местности или учебных экспедиций. Для участников учебно-экспедиционных проектов будут проводиться занятия: 
• Основы экспедиционной практики; 
• Практические курсы (горная практика, подводное плавание и судовождение); 
• Методы дистанционного образования.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 171", Главная страница