VII Московский международный фестиваль визуальной антропологии

 
 
18.06.2016
«Камера-посредник»
15-20 мая 2017 г.
 
МГУ имени М.В. Ломоносова, Институт этнологии и антропологии РАН имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, Московский Педагогический Государственный Университет   приглашают на VII  Московский Международный фестиваль Визуальной Антропологии «Камера-посредник», который состоится в мае 2017 года.
 
Фестиваль ждет документальные фильмы о культурах разных народов мира, снятых не ранее 2012 года.
Привлечение внимания широкого круга специалистов и зрителей к многообразию и красоте различных культурных  традиций народов мира остается нашей главной задачей. Но, в соответствии с девизом фестиваля – «камера-посредник», мы особенно приветствуем фильмы, в которых диалог культур осуществляется благодаря осознанию автором своей нравственной ответственности. Кроме того, особенностью 7-го фестиваля станет внимание к темам детства и музейных сообществ в турбулентном мире.
В рамках фестиваля для авторов, сделавших свой первый фильм, будет организован конкурс дебютов.
Показы будут сопровождаться дискуссиями и комментариями авторов и специалистов.
Пройдут тематические семинары, посвященные проблемам и перспективам применения визуальной антропологии в социокультурной и научно-образовательной практиках.
 
Крайний срок для представления фильмов 1 февраля 2017 года. Но будем признательны, если ваши фильмы и заявки поступят раньше указанной даты.
Результаты отбора фильмов и заявок будут сообщены 1 апреля 2017 года.
Присланные на фестиваль работы не возвращаются авторам и сохраняются в архиве фестиваля для некоммерческого использования в научно-просветительских целях.
 
Оргкомитет фестиваля рассматривает возможности частичного финансирования расходов участников.
 
Условия и регистрационные формы на сайте:
Адрес подачи заявок и фильмов:
Москва, 119991, ГСП-1, Ленинские горы, д.1, Музей землеведения МГУ, Фестиваль визуальной антропологии
 
Контакты:
Тел: +7 (495) 939 3292; +7 (495) 938 1820
Факс: +7 (495) 938 06 00
 
Пожалуйста, распространите эту информацию среди тех, кого она может заинтересовать. Заранее благодарим за сотрудничество!
 
Организационный комитет фестиваля