День карьеры. Итоги

 
 
20.12.2013

На географическом факультете МГУ 19 декабря впервые (!) прошел День карьеры. Участие в нем приняли 12 компаний и организаций. Учащиеся и выпускники факультета смогли ознакомиться с актуальными вакансиями, пообщаться с потенциальными работодателями, оценить свою степень подготовки к будущей работе. Специальным гостем мероприятия стал Александр Гальчин, консультант и бизнес-тренер, выпускник географического факультета МГУ 1991 года.

19 декабря состоялась ярмарка вакансий, прошли презентации компаний/организаций. Участие в Дне карьеры приняли:
1. Русское географическое общество
2. ОАО «ГипроТрансМост»
3. ОАО «Российские космические системы»
4. ОАО «Производственный и научно-исследовательский институт по изысканиям для строительства»
5. ЗАО «Институт экологического проектирования и изысканий»
6. ООО «ГеоЭкспресс»
7. ООО «ФРЭКОМ»
8. ООО «Питер Газ»
9. Круизная компания «Бриз Лайн»
10. Экологическо-проектная компания ERM
11. ООО «Геострой»
12. ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Открыл работу Дня карьеры декан географического факультета МГУ академик РАН Н.С. Касимов, который в приветственном слове отметил важность мероприятия и выразил надежду, что оно станет ежегодным.

В завершении событий 19 декабря мастер-класс «Планирование и развитие карьеры: слагаемые успеха» провел Александр Гальчин.

«На географическом факультете учат видеть единство в различиях. И это умение уникально для построения и развития дальнейшей карьеры. И всегда помните высказывание: лучшие времена еще придут — вот они!» — сказал Александр Гальчин.

О необходимости усиления связки «работодатели – студенты» и «выпускники – студенты» на геофаке отмечали практически все участники конкурса статей «Если бы я был деканом геофака». Конкурс и тематический круглый стол прошли в начале 2013 г.: http://www.geogr.msu.ru/news/news_detail.php?ID=8002. Одним из первых реализованных предложений участников конкурса статей и стало проведение Дня карьеры.

Под руководством зам.декана по учебной работе А.В. Бредихина организаторами Дня карьеры выступили члены Студенческого совета факультета, а именно: Павел Старовойтов (руководитель оргкомитета), Екатерина Коряк, Дмитрий Мишуринский, Тамара Златова.

Материал с сайта факультета: http://www.geogr.msu.ru/news/news_detail.php?ID=8733