Фотографы! Внимание!

 
 
01.04.2024
 
 
От МАРИИ КУЛИК, выпускницы кафедры экономической географии СССР 1985 года, основателя и Президента благотворительного фонда "Качество жизни":
 
Друзья! Мы объявили Всероссийский Международный фестиваль и конкурс фотографии "СВЕТ И ЦВЕТ"! Многие географы - талантливые фотографы. Приглашаем вас к участию в нашем проекте.
 
В августе древний город Елец на реке Б.Сосна соберет фотографов со всего мира на большое фотографическое событие - Всероссийский Международный фестиваль фотографии «Свет и Цвет».
 
Фестивалю предшествует одноименный Всероссийский международный конкурс фотографии, который выберет лучшие работы для главной выставки фестиваля.
 
Почему именно Елец Липецкой области выбран как площадка для Международного фестиваля? Елец –древний город с богатой историей, вековыми культурными традициями, уникальными ремеслами, активным населением, влюбленным в свой город. Елец – один из тысячи малых городов России, который бережно хранит свою идентичность. Собрать фотографов России и других стран на Липецкой земле, в Ельце, – показать, чем дышит и как живет не парадная, не столичная, а провинциальная Россия. 
 
Цель конкурса: аккумулировать в едином онлайн пространстве лучшие фотографии российских и зарубежных фотографов и фотолюбителей, сделанные в период январь 2022-февраль 2024 гг.
 
Мы приглашаем к участию всех: фотографов-профессионалов, фотохудожников, фотолюбителей для показа достижений, общения, обмена опытом и получения знаний от мастеров всех видов фотографии.
 
Программа фестиваля рассчитана на широкую разновозрастную аудиторию и призвана приобщить, побудить к творческой фотографии как можно больше людей, дать им умение не только смотреть, но и видеть разные смыслы, заложенные в изображении, обучить навыкам репортажной съемки и приемам художественной фотографии, показать альтернативные фототехники на лучших исторических и современных примерах.
 
Условия участия в конкурсе: 
От одного участника конкурса принимается не более 5 фотографий (номинацию автор выбирает самостоятельно).
 
Старт фестиваля и прием конкурсных работ не за горами, если у вас есть вопросы или предложения, напишите нам: info@svet-tsvet.ru.
 
Подробности о конкурсе и фестивале на сайте проекта - https://svet-tsvet.ru