О встрече выпускников 1987 года

 
 
13.01.2024
 
Вот и Старый Новый год!
Да сохранится чудесная факультетская традиция встречаться курсами, кафедрами, компаниями! Пусть будет много новых встреч со старыми друзьями! И не надо ждать юбилеев...
 
О ВСТРЕЧЕ ВЫПУСКНИКОВ 1987 ГОДА 
11 ноября 2023 года
 
У нашего курса есть добрая традиция – мы встречались раз в 10 лет. В 1997 и 2007 гг. - в нашей университетской столовой, а с 2017 года - в уютном кафе с прекрасным географическим названием «Жюль Верн». Замечательными вдохновителями и организаторами этих встреч стали Сергей Дмитриев и Ирек Салимов.
Очередная встреча состоялась 11 ноября 2023 г. Главными организаторами были Михаил Слипенчук, Александр Шмелёв и наш бессменный диджей Андрей Щёголев.
 
Жизнь раскидала нас по разным местам земного шара, привела в разные области деятельности, зачастую весьма далёкие от географии. Но все мы помним, что самым лучшим её периодом был тот, когда мы учились все вместе на географическом факультете МГУ! Это было давно — с 1982 по 1987 гг.
Собралось 72 человека с нашего замечательного курса, еще трое вышли на видеосвязь. Некоторые однокурсники, которые не смогли прийти и выйти на видеосвязь, приветствовали нас потом в нашем чате и посмотрели фото и видео нашей встречи.
 
Александр Шмелев и Дмитрий Беленький принесли гитары. Мы очень душевно попели разные песни, любимые всеми географами, а также другими жителями нашей необъятной страны, замечательно «оторвались» на танцевальной части нашего вечера, причём многие танцы исполнялись мгновенно возникавшим, но слаженным коллективом!
 
Встречи наши каждый раз позволяют приблизить и освежить в памяти замечательное студенческое время. Мы теперь, конечно, изменились, жизнь у всех разная, но встреча показала, что мы вполне можем действовать едино и радоваться друг другу от всего сердца.
Географический факультет дал нам прекрасное образование, широту кругозора, умение разбираться в разных проблемах, устойчивость к невзгодам. Спасибо ему за это! И даже если мы давно не виделись и не узнаем друг друга с первого взгляда, особый географический стиль мысли и разговора позволяет нам сделать это! И навсегда мы останемся друг для друга молодыми и красивыми, без отчеств, званий и достижений, просто однокурсниками! 
 
После встречи было сказано еще много добрых слов:
 
Михаил Слипенчук:
Ребята! Спасибо вам, что собрались, несмотря на свою занятость! Все были очень весёлые и раскрепощённые, интеллигентные и приветливые, трезвые и очень трезвые! Персоналу мы все понравились.
 
Елена Болдырева:
Большое спасибо всем организаторам такого замечательного мероприятия!!! Много положительных эмоций, которые давно не испытывала! Второй день печалюсь из-за того, что поздно пришла…
 
Сандра Сокульская:
Дорогие однокурсники, большое спасибо всем за этот вечер — душевный и очень позитивный. Особенная благодарность организаторам — были даже такие детали, как шарики и таблички на столах... Это было неожиданно и так атмосферно! Да, ещё спасибо за выбор Primitivo!!! И вообще стол был замечательный! И музыка!!!
 
Юлия Курбатова:
Присоединяемся ко всем теплым словам благодарности организаторам и участникам встречи. Спасибо!!!
 
Светлана Селина:
Спасибо всем организаторам и участникам за Праздник!!! Все было замечательно!!!!!
 
Владислав Шавин:
Было душевно, спасибо организаторам и их активным помощникам! Персоналу — отдельное мерси, было вкусно. Всё было супер!
 
Кирилл Сокол:
Великолепно!
 
Ольга Солнцева:
Было замечательно! Большое спасибо Мише Слипенчуку, Саше Шмелеву, Андрею Щеголеву, Диме Беленькому за прекрасную организацию, замечательное угощение, оформление и музыкальное сопровождение! Очень душевно мы попели и прекрасно пообщались! За розы тоже большое спасибо! Это было очень трогательно!
 
Алла Львова:
Присоединяюсь к отзывам, всё было здорово, всем огромное спасибо!
 
Галина Колесникова:
Всем ещё раз привет! Было очень приятно всех увидеть. Большое спасибо организаторам видеосвязи!
 
Константин Горохов:
Очень было радостно вас всех увидеть под мирным небом. Пусть так оно и будет над вами, дорогие.
 
Оксана Седенко:
Всем привет! С кем не поговорила — особенно! Всех узнала.
 
Александр Шестаков:
Всем огромный привет! Увы, сижу на переговорах в Женеве. Мысленно с вами, вечером выпью за всех!
 
Лейли Мамедова:
Жалко, что не смогла приехать. Когда распогодится, надеюсь приехать и увидеть вас. Всем привет!
 
Ирина Воронкова:
Большое спасибо Саше, Мише и Андрею!!! Вечер удался!!! Душевное общение, потрясающая атмосфера ностальгии с праздничным оттенком, всё это будет нашими солнечными воспоминаниями об этом чудесном вечере!!!
 
Юлия Флоринская:
Огромное спасибо всем организаторам! А особенно — Саше Шмелеву, Мише Слипенчуку и Андрею Щеголеву! Было очень душевно, очень вкусно и очень вдохновляюще!
 
Александр Шмелёв:
Казалось — так много времени! А в результате не успел ни про «как дела?», ни своим чем-то поделиться. Закрутила эйфория. Наверное, я не один такой. Но натанцевался вусмерть! Было здорово! НЕ ТЕРЯЕМСЯ!!!
 
Евгения Новикова:
У меня наоборот: совсем не успела попеть и толком не послушала, как поют другие. С танцами — явный недобор. Если бы Кирилл не закружил меня на выходе, то так бы и осталась без танцев. Зато успела поговорить про «как жизнь» со многими. Дорогого стоит. Спасибо, ребята. Спасибо всем, а Мише Слипенчуку и Саше Шмелеву, а также Андрею Щеголеву — браво! И ещё — Диме Андрющенко за розу. Очень тонко и приятно.
 
Елена Пономарёва:
Огромное спасибо Саше и Мише за организацию, Андрею за музыку! И всем, кто пришел! Очень душевно встретились! Жаль, не сделали общее фото… впрочем, мы никогда на встречах не делали. Оказывается, во время нашей встречи была сильная магнитная буря! А мы и не заметили.
Я далеко не со всеми успела поговорить больше 5 минут… И хорошо бы сделать базу, чтобы знать, кто чем занимается и по какому поводу можно обращаться.
 
Ирина Корсакова:
Как будто машина времени закрутила колеса назад! 
Я смотрю на родные лица однокурсников-ребят. 
Накатила волною теплой, смыла годы прожитых дней
Позабытая мною нежность к позабытым лицам друзей. 
И как будто вернулось время замечательной юности — той, 
Где мы были все молодыми и мечтали о счастье с тобой, 
Где любили порой безответно и ответно тоже любили, 
И по жизни бежали вприпрыжку и колеса Фортуны крутили. 
В переполненном шумном зале, где вопросы, песни и смех,
Нам хотелось объять необъятное и узнать сразу всё и о всех. 
Как дела, как работа, как дети и вообще — как живешь, дорогой? 
Будто здесь, под одною крышей собрались мы единой семьёй. 
И опять по волнам моей памяти вместе с вами плыву я вновь.
И незваным гостем из прошлого постучалась в сердце любовь.
 
Успехов и счастья вам, ребята! И до новых встреч!
ОЛЬГА МАРКОВА (СОЛНЦЕВА)
 
 
Об этой встрече ЮННА ВОИНОВА сделала коротенький очень трогательный фильм "36,6... после выпуска!". Эта встреча курса состоялась именно через 36 лет и 6 мес после выпуска!
 
ССЫЛКА на фильм  - https://youtu.be/tel2UTpjNLU
 
 
 
И несколько старых фотографий с 20-летия выпуска. Май 2007 год.