Просьба о помощи!

 
 
07.02.2023
От СВЕТЛАНЫ ДЕДЮСОВОЙ, выпускницы 1992 года, ведущего инженера кафедры криолитологии и гляциологии
 
БЫСТРОВ ВЯЧЕСЛАВ СНОВА В БЕДЕ!
 
Дорогие однокурсники и все выпускники геофака!
Наш товарищ Быстров Вячеслав снова попал в серьезную ситуацию! Ему очень нужна финансовая поддержка!
 
На Геограде были два обращения к ВАМ от меня и Щёголевой Татьяны.
Летом 2020 года мы помогали Вячеславу со средствами на реабилитацию после компрессионного перелома позвоночника в шейном отделе. Перелом он получил в конце 2019 г., неудачно упав с лестницы. Реабилитация не помогла, так как диагноз был ошибочный, осталось онемение левой руки и ног. 
Осенью 2020 г. мы помогали со средствами на операцию по замене шейных позвонков и дальнейшую реабилитацию. После этого полтора года все было стабильно, хотя немота конечностей сохранялось. 
 
В августе 2022 г. у Вячеслава стала отниматься правая нога, случился приступ сильной боли в пояснице. По результатам МРТ был поставлен диагноз: полифакторный стеноз и невральная компрессия на уровнях L3-L4, L4-L5. Онемение нижних конечностей, потенциальная потеря их управлением. Мы помогли ему собрать деньги на имплант (не публиковали на Геограде). Операцию по сращиванию позвонков с имплантом, удалению диска и денервации сделали в институте Склифасовского 10 декабря. Боли сняли, остался спазм вдоль позвоночника.
 
20 декабря 2022 г. Вячеслав снова попал в больницу. Образовался тромб, он попал в сосуды шеи и мозга, случился инсульт, обездвижилась левая сторона тела. Далее уже в больнице получил ковид и пневмонию, и в реабилитационный центр в Некрасовке попал только в конце января 2023 г. Там он начал потихоньку вставать и делать шаги. Может говорить. Вот, что он пишет про себя:
 
"Нахожусь дома. Супруга работает, оставлять меня боится, так как пока и одеться, и поесть нормально сложно. Хожу сам, но еще рискованно. Поэтому ищем сиделку. Инсульт осложнился пневмонией. В больнице в Некрасовке были плохие кардиограммы. Недавно вызывали кардиолога, сказал, что во время ковида был еще микроинфаркт сердца, что надо делать ЭХО и, поскольку когда вынимали тромб, выяснили, что сонная артерия забита на 75%, надо делать операцию и ставить стенты в сосуды и головы, и возможно, сердца. 
В результате инсульта снова пострадали левая рука и нога, но я намерен упорно заниматься. 
С финансами непросто. Пока болел ковидом, мы нанимали сиделку в больнице, перевозка домой, лекарства… Предстоят обследования, и занятия по реабилитации... Все это не бесплатно…
Настраиваюсь оптимистично! Нужен массаж конечностей, параллельно с занятиями ЛФК, чтобы ускорить процесс и перестать быть грузом для супруги и для себя самого. 
Очень благодарен всем моим однокурсникам и нашим географам за помощь! Глубоко сожалею, что сделался попрошайкой. Пенсия по инвалидности 22 т.р., когда нет проблем, ее вполне хватает. Но, увы, пока они остаются..."
 
Помочь Вячеславу деньгами можно переводом на карту его жены, Екатерины Атанасян. 
Номер карты банка Тинькофф 4377 7237 4472 1329, он привязан к ее телефону +79039690032. 
Екатерина Сергеевна А.
 
Чат в Телеграм для помощи Славе - https://t.me/+0I9C_455d0AxMTRi
 
 
2020 год. Вячеслав Быстров до и после операции