Прощание со СВЕТЛАНОЙ АНАТОЛЬЕВНОЙ ЛУКЬЯНОВОЙ

 
 
14.11.2019

Кафедра геоморфологии и палеогеографии с глубоким прискорбием сообщает, что 13 ноября 2019 г. на 84-ом году жизни после болезни ушла из жизни в.н.с., с.н.с., заслуженный научный сотрудник МГУ, к.г.н. СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА ЛУКЬЯНОВА.

На протяжении многих десятилетий Светлана Анатольевна являлась основным исполнителем научных тем кафедры в области морской геоморфологии, была членом и ученым секретарем Всероссийской рабочей группы «Морские берега» Совета РАН по проблемам мирового океана, автором более чем 140 научных статей и более 15 научных книг и монографий. Светлана Анатольевна была бессменным редактором единственной в Московском государственном университете стенной газеты «Геоморфолог», организатором ежегодного Щукинского конкурса на лучшего студента и лучшую академическую группу кафедры геоморфологии и палеогеографии, ежегодной премии имени О.К. Леонтьева на лучшую научную работу.

Прощание со Светланой Анатольевной состоится в понедельник, 18 ноября. Начало в 11:00 в морге больницы №64 (ул.Вавилова, 61). Далее состоится отпевание в церкви на метро Юго-Западная и похороны на Хованском кладбище.