МАРИЯ МОНАХОВА, географ, картограф, популяризатор науки. главный аналитик Информационно-аналитического центра Министерства Природных Ресурсов и Экологии, эксперт по геоинформационным системам.

 
 
05.04.2019
 

Дорогие друзья - географы!

В Москве проводится фестиваль под названием "А девочкам можно?" Где я буду презентовать свой проект GeoSchoоl.

Это научно-популярный проект, основанный на выездных экспедициях и изучения местности с точки зрения разных географических наук.

Мы с ребятами не только ведём полевые дневники, где строим графики, рисуем разрезы и розы ветров, а используем космическую съемку, приложения в телефоне, создаем свои маленькие ГИС-проекты и карты историй.

Сейчас группы состоят, в основном из мальчишек. Однако, я точно знаю, что среди нас есть множество совершенно профессиональных и необыкновенных женщин, которые выбрали не "женские профессии".

Если у вас есть желание и возможность прийти 20 апреля в Музей Москвы с 12 до 20 часов и рассказать о своей географической работе, я буду вам очень благодарна. Формат может быть любой от лекции до мастер-класса. А для детей, это станет бесценным опытом и поможет мотивированно выбрать профессию. Нашу любимую географическую профессию.

"Вечно живи, география!"

GIRL-POWER.CLUB
 
Однодневный фестиваль занятий «не для девочек»