Лекторий для школьников: "МЕРЗЛОТНЫЕ ЛАНДШАФТЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ РИСКИ ИХ ОСВОЕНИЯ"

 
 
18.12.2021
Картинка в ТОП: 
Родителям будущих географов и учителям географии! 
 
В субботу 18 декабря приглашаем школьников на ОНЛАЙН-лекцию "МЕРЗЛОТНЫЕ ЛАНДШАФТЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ РИСКИ ИХ ОСВОЕНИЯ", которую прочтет доцент А.А. МЕДВЕДКОВ.
 
НАЧАЛО ТРАНСЛЯЦИИ в 14:00.
 
Подключиться к конференции Zoom - https://us02web.zoom.us/j/83663062616?pwd=Zks0bTlpZEUzTWtpaExyV3BYV1RBUT09
 
Идентификатор конференции: 836 6306 2616
Код доступа: 287113
 
Вечная мерзлота занимает около 65% территории России, оказывая существенное влияние на внешний облик природных комплексов и специфику их хозяйственного освоения. На лекции вы узнаёте, какие из мерзлотных геосистем являются индикаторами глобальных изменений климата, как между собой связаны вечная мерзлота и высокая пожароопасность сибирской тайги, в чем проявляется влияние подземного оледенения на традиционную культуру народов Севера. Мы расскажем об экологических проблемах территорий криолитозоны и о подходах рационального природопользования в холодных регионах нашей страны.
 
Лектор: МЕДВЕДКОВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии географического факультета МГУ, кандидат географических наук, действительный член комиссии "Окружающая среда полярных и горных регионов" Международного географического союза, сопредседатель предметно-методической комиссии Московской олимпиады школьников по географии.
 
Информация с сайта ГФ МГУ.
 
 
                                                                   А.А. Медведков