Лекторий для школьников: "КЕНИЯ: СТРАНА ИДЕАЛЬНОГО САФАРИ"

 
 
17.02.2018
Картинка в ТОП: 

Родителям будущих географов и учителям географии!
В субботу 17 февраля 2018 года в лектории для школьников лекция научного сотрудника ГФ МГУ, кандидата географических наук ПАВЛЮКА С.Г.: "КЕНИЯ: СТРАНА ИДЕАЛЬНОГО САФАРИ".

Аудитория 2109 географического факультете МГУ (Ленинские горы, д.1, Высотное здание МГУ, 21 этаж). 
Начало лекции – в 16:00, продолжительность – 90 минут.

Лозунг "Не ходите, дети, в Африку гулять" давно потерял актуальность. Наоборот, сегодня на Черный континент едут как раз потому, что там акулы и гориллы. А еще львы, носороги и все-все-все. Главное слово африканского туризма - сафари, что на языке суахили значит путешествие. А главная страна для сафари - Кения. Здесь на экваторе круглый год лежит снег, здесь на берегу Индийского океана смешиваются Африка и Ближний Восток, здесь ежегодно проходит Великая миграция - самый масштабный забег животных на планете. Кения - самая африканская страна Черного континента.

Лектор: ПАВЛЮК СЕМЁН ГЕННАДЬЕВИЧ – научный сотрудник кафедры социально-экономической географии зарубежных стран географического факультета МГУ, кандидат географических наук; путешественник, посетивший 111 стран мира.

Для того, чтобы попасть на лекцию, необходимо до 24:00 15 февраля заполнить регистрационную форму -https://goo.gl/forms/Lt7zSeYQ5kZQKkF12

После лекции для желающих будет проведена обзорная ЭКСКУРСИЯ по географическому факультету.

Вход в Главное здание МГУ - по предъявлению документа (свидетельства о рождении или паспорта).

Информация с сайта ГФ МГУ.

Фото Геоград.

                                          Павлюк С.Г.